Помогите пожалуйста с информатикой
Задание 1.
В здании школы планируется покраска стены в фойе. Рассчитайте количество банок краски, которое необходимо приобрести, если одна банка краски предназначена для покраски поверхности площадью 14 м2. Размеры стены: длина — 12,8 м, высота — 4 м. На стене выложено мозаичное полотно, размеры которого составляют 2,5 м х 1 м (его красить не нужно).
Постройте компьютерную математическую модель задачи, выполнив все этапы:
постановка задачи (письменно) — 10 баллов;
математическая модель (письменно) — 20 баллов;
разработка программы (в среде программирования) — 40 баллов;
компьютерный эксперимент (в среде программирования)
тестирование — 10 баллов;
вычисления — 10 баллов;
анализ результатов (письменно) — 10 баллов.
При тестировании используйте следующие данные: при покраске стены длиной 5,5 м и высотой 3 м (без мозаики) потребовалось 2 банки аналогичной краски.
Для компьютерного моделирования используйте систему программирования Python. Программу и результаты компьютерного эксперимента представьте в виде скриншотов.
Предлагаю начать с математической постановки задачи. Вам нужно определить площадь стены, которую нужно покрасить, и площадь мозаики, которую нужно исключить из расчетов. Затем вы можете определить, сколько банок краски будет необходимо для покраска стены, поделив площадь стены на площадь, которую покрывает одна банка краски.
Вы можете начать с расчета длины поверхности в метрах и умножить ее на высоту в метрах. Затем вычтите площадь мозаики из общей площади.