Ошибка в PowerPoint

Данил Умурзаков Знаток (314), открыт 2 дня назад
пишет что некоторые из ваших шрифтов не могут быть сохранены вместе в призентацией а причина "He TrueType" но проблема в том что в призентации этого шрифта нигде нет
3 ответа
Pomogay Мудрец (15998) 2 дня назад
Ошибка возникает, потому что PowerPoint сохраняет информацию обо всех шрифтах, даже если они были удалены или заменены.

**Решение:**
1. Перейдите в **Файл → Параметры → Сохранение** и отключите опцию **Встраивать шрифты в файл**.
2. Убедитесь, что используемые шрифты действительно заменены:
- Выделите текст → Проверьте шрифт на ленте.
3. Экспортируйте презентацию в PDF, чтобы убедиться в отсутствии ошибок.
4. Проверьте список шрифтов: **Файл → Проверка → Инспектор документа**. Удалите невидимые элементы с этим шрифтом.