Ну есть те кто на этом зарабатывают, они лишатся работы, есть и постоянно пьющие, у них будет ломка и они все равно будут пить, нелегально но все же пить
Просто для здоровья людей. От сахара больше мрут (хотя не факт), потому чего едят все, а алкашку пьют не все ведь, а ещё меньше в больших количествах. Так что в процентном соотношении алкоголь более опасен
Специалист договорного отдела
Алехандро, это так не работает. Люди не любят, когда им просто так что-то запрещают, причем то самое естественное и привычное, которое соправождало людей чуть ли не с зари человечества. Сахар более вреден для органов человека, просто у сахара нет синдрома отмены ) Если человек дурак, не знает меры и пьет до смерти - это и есть естественный отбор ИМХО.
Изучи инфу про сухой закон в разных странах и в разное время - итог один.
Если интересуешься, также загугли про статистику ) это я насчет этого "От сахара больше мрут (хотя не факт), "
Уважаемый автор вопроса в вашем организме есть эндогенный алкоголь,он играет важную роль в работе организма. Он регулирует процессы синтеза, участвует в образовании энергии и ее распределении, незаменим в адаптационных процессах, при метаболизме нейромедиаторов (серотонина, дофамина, норадреналина) и синтезе эндорфинов, то есть эндогенных морфиноподобных веществ, тех самых, без которых человек никогда не почувствует себя счастливым и удовлетворенным.....Без алкоголя человечество просто вымрет за несколько недель и вы в том числе..
Уважаемый автор ответа, вы считаете у большинства людей дефицит алкоголя в организме, поэтому его стоит принимать извне? И ещё вопрос, почему у вас ник "нет наркотикам!", но вы оправдываете такой наркотик как алкоголь? Это очень очень странно)
нет наркотикам!
Алехандро, Уважаемый автор вопроса уже были попытки борьбы с зелёным змеем и ни к чему хорошему они не привели,алкоголь добывают из винорада из пшеницы из фруктов и даже овощей.а что бы начать грандиозную борьбу с атклоголем нужно будет уничтожить ВСЁ из чего можно извлечь спирт,понимаете? Иначе овчинка выдержки не стоит...И на данный момент в мире заготовлено столько спирта что тихий океан нервно курит в сторонке,и куда все эти заготовки девать? А? Сливать в землю? или в реки? или сжигать? ..подумайте над этими вопросами..
Это как запретить человека- который любит думать (о чем либо) а ему под угрозой расстрела это запретили делать,в итоге получаем очень расстроенную личность,которая врятли этому подчинится,а в случае если подчиниться,жизнь у него будет хуже, чем была когда либо.
Запретами этот вопрос не решить, ты сделай так, что лучше сделай так, чтобы человеку хотелось не пить, а заняться чем-то интересным. В противном случае будет как в песне:
Не так уж много развлечений бате по карману, Батя пьёт водку, Батя бьёт маму...