я понял но в любом же случае остается посередине когда я делаю запрос на резолвер так? то есть он ведет логи и прочее что я юзаю чужой DNS... и наверняка есть оборудование какое то чтобы это всех записывать и сохранять и тп
Лайт Ягами
конспирологическая пуська, скажем так: безопаснее использовать DNS, находящийся за пределами юрисдикции РФ
просто я не пойму
я вот пользуюсь DNS от гугла. тогда участвует ли в этом DNS-резолвер или DNS провайдера