Тренировки при повреждении плеча

Роман Роман Ученик (179), на голосовании 23 часа назад
На МРТ врач обнаружил посттравматический частичный разрыв надостной мышцы плеча (на 70% по его словам), синовит и slap синдром. Врач сказал, что ввиду сильных плеч функции надостной берут на себя другие мышцы. Начинаем с консервативного лечения. Врач рекомендует оставить плечо в полном покое, но моя спортивная деятельность включает в себя два базовых упражнения:подтягивания и отжимания на брусьях с весом
Вопрос к врачам:каким способом я могу поддерживать мышцы груди и спины хотя бы в тонусе (не говорю о сохранении той силы, что была до травмы), дабы после восстановления как можно скорее восстановить прежние силовые показатели? Какие упражнения порекомендуете на эти мышцы, чтобы лишний раз не воспалять плечо?
Голосование за лучший ответ
Рома Просветленный (40331) 1 месяц назад
Тяга косички, махи с гантелями в наклоне тяга наклоне. Только всё это с минимальным весом. П вообще, подобные травмы-обычное дело.