Написать код на языке C для решения задачи, используя, функции пользователя

Захар Семёнов Ученик (64), открыт 3 дня назад
Здравствуйте, помогите решить задачку, тема "функции пользователя" нужен код на языке С, задача ниже
1 ответ
Ксения Райт Гений (99389) 3 дня назад
Саму функцию можно определить так:
 double B(double x)
{ return sqrt(fabs(x-φ)); }
А φ (или латиницей fi если почему-то греческие литеры не поддерживаются в качестве идентификаторов) просто будет определяться в другом месте (например, как макрос, как глобальная постоянная или глобальная переменная). Её значение всё равно будет известно функции B(x) в процессе её работы, так что передавать её в эту функцию в качестве параметра отнюдь не требуется!