wertyqssl _5
(103),
на голосовании
2 месяца назад
1. Какос из перечисленных физических явлений относится к звуковым? 1) радуга 2) полет самолета 3) гром 2. Укажите физическое тело? ) иннк 2) тепловоз 3) пламя 3. Укажите физическую величину? 1) длина 2) весы 3) эхо 4. В каких сдиницах измеряется площадь в системе СИ? 1) квадратные метры 2) литр 3) час 5. Какое из перечисленных ниже слов означает вещество? I) гвоздь 2) лодка 3) пластилип 6. Выразите 25 км в метрах? 1) 2500 м 2) 25000 м 3) 0,25 м 7. Каким образом изучаются перечисленные явления: 1) пластмассовый и стальной шарики опускают в сосуд с водой. Пластмассовый шарик всплывает, а стальной тонет: 2) камень упавший в воды пошел ко дну. 1) 1, 2 - опытным путем 2) / - в процессе наблюдения, 2 - опытным путем 3) - опытным путем, 2 - в процессе наблюдения 8. Найдите верное утверждение. Цена деления шкалы прибора - это… 1) промежуток между цифрами, обозначенными на шказе 2) разность между первым и последним числом на шкале прибора 3) разность между ближжайшими числами на шкале деленная на число штрихов между ними 9. Найдите площадь прямоугольного бруска а = 5 см, b = 3 см? 1) 15 2) 1,5 см 3) 150 см2
1) радуга 2) полет самолета
3) гром
2. Укажите физическое тело?
) иннк 2) тепловоз
3) пламя
3. Укажите физическую величину?
1) длина 2) весы 3) эхо
4. В каких сдиницах измеряется площадь в системе СИ?
1) квадратные метры 2) литр 3) час
5. Какое из перечисленных ниже слов означает вещество?
I) гвоздь 2) лодка 3) пластилип
6. Выразите 25 км в метрах?
1) 2500 м
2) 25000 м
3) 0,25 м
7. Каким образом изучаются перечисленные явления: 1) пластмассовый и стальной шарики опускают в сосуд с водой. Пластмассовый шарик всплывает, а стальной тонет: 2) камень упавший в воды пошел ко дну.
1) 1, 2 - опытным путем
2) / - в процессе наблюдения, 2 - опытным путем
3) - опытным путем, 2 - в процессе наблюдения
8.
Найдите верное утверждение. Цена деления шкалы прибора - это…
1) промежуток между цифрами, обозначенными на шказе
2) разность между первым и последним числом на шкале прибора
3) разность между ближжайшими числами на шкале деленная на число штрихов между ними
9. Найдите площадь прямоугольного бруска а = 5 см, b = 3 см?
1) 15
2) 1,5 см
3) 150 см2