Помогите пожалуйста по литературе
Какие утверждения указывают на сходство романа «История одного города» и «Сказок для детей изрядного возраста» М. Е. Салтыкова-Щедрина?
Этим произведениям присуща аллегоричность повествования.
В обоих произведениях есть единая сюжетная линия.
В названиях обоих произведений присутствует ирония.
Герои обоих произведений — антропоморфные существа.
Повествование произведений выстроено в соответствии с исторической хронологией.
Эти произведения проникнуты сатирическим пафосом.
Оба произведения представлены в форме сборника.
В этих произведениях представлена жанровая и стилистическая пародия.
Проблематика произведений связана с произволом власти и угнетением народа.
Сестра, сорян, не знаю, так бы подсказал.