Чем отличается штамповка от болванок дисков на PS2 и как они выглядят?

Тот самый Знаток (388), открыт 1 день назад
2 ответа
Kefka Palazzo Просветленный (38591) 1 день назад
На штамповке обычно есть красивый принт с лого игры и ну и их в боксах продавали с обложками.
Ну а болванка это просто болванка бесцветная
Выглядят типа вот так
Баребушек на хлебушкеОракул (50767) 1 день назад
При желании это скопировать не сложно, можно напороться так и на качественную подделку, если только этим руководствоваться.
Kefka Palazzo Просветленный (38591) Баребушек на хлебушке, я думаю он имел ввиду не отличия лицух от пираток, а отличия штампованных пираток от болванок с накатанными играми
Баребушек на хлебушке Оракул (50767) 1 день назад
С обратной стороны поверхности, откуда происходит считывание, на месте для крепления диска будет логотип «PS» и «Playstation 2», как пример, да и цвет болванки немного другой. Те, кто штампуют пиратские диски с этим заморачиваться не станут, да и цена тогда станет невыгодной для пиратства.
Тот самыйЗнаток (388) 1 день назад
Как лицензионки выглядят я знаю, меня различие болванки и штамповки интересует
Баребушек на хлебушке Оракул (50767) Тот самый, Бывают вообще странные обложки, которые не соответствуют оригиналу. Каждый извращался, как мог.