Помогите с химией срочно!

Иван Иванов Ученик (90), открыт 2 недели назад
Выберите предложения, в которых говорится о простом веществе кремнии. Кремний имеет серебристо-серый цвет и металлический блеск Ученые полагают, что восполнение дефицита кремния в организме способствует сохранению молодости По распространенности в земной коре кремний занимает второе место после кислорода Кремний придает прочность, эластичность и непроницаемость стенкам кровеносных сосудов При низких температурах кремний химически инертен, а при нагревании его реакционная способность возрастает
1 ответ
Джон Дейвид Знаток (414) 2 недели назад
Вот предложения, в которых говорится о простом веществе кремнии:

1. Кремний имеет серебристо-серый цвет и металлический блеск.
2. По распространенности в земной коре кремний занимает второе место после кислорода.
3. При низких температурах кремний химически инертен, а при нагревании его реакционная способность возрастает.

Другие предложения касаются не простого вещества, а его роли в организме или свойствах.