Что будет если пропустить прием антибиотиков на один день, чтобы выпить алкоголь?

На днях разболелась и пью второй день антибиотики, завтра мероприятие и знаю что будет плохо если мешать алкоголь с антибиотиками, а что будет если в этот день их просто пропустить а дальше продолжить прием?

Все лечение пойдет коту под хвост. Придется вам начинать все лечение с начала.

Алкоголь нейтрализует действие антибиотиков. Лечение не подействует.

антибиотик сама себе назначила? или аптекарь подсказал?

Приём антибиотика нельзя пропускать! Антибиотикорезистентность!