На какие ружья нужен двухлетний стаж владения?

РБ Ученик (210), открыт 1 день назад
6 ответов
Никита Бедак Ученик (121) 1 день назад
В России для получения разрешения на владение определенными типами ружей требуется двухлетний стаж. Обычно это касается нарезного оружия, такого как винтовки, а также некоторых моделей гладкоствольных ружей, предназначенных для охоты. Стаж необходим для подтверждения навыков обращения с оружием и ответственности владельца.
фекальный сталагмит Мудрец (19510) 1 день назад
ну типа на сайгу-12 и подобные хз как они называются непомню
ТОТ Искусственный Интеллект (264352) 1 день назад
Гладоствол - несколькозарядный

На нарезные карабины и т.п. - стаж не менее 5 лет .
Александр Волков Просветленный (34036) 1 день назад
2 года для многозарядных ружей.5 лет нарезное.
Олег Оракул (91127) 1 день назад
2 года нужны на -
1) многозарядное ( когда на 1 ствол в нем находится одновременно больше 2 патронов)
2) самозарядное ( которое после выстрела само перезаряжается для следующего) - не путать с автоматическим которое стреляет непрерывно (очередями) это вообще другой вид оружия

А на нарезное - любого вида - уже нужно 5 лет