Python, программирование, массивы и циклы

Fandom_ pro Аратский Ученик (96), открыт 3 дня назад
Помогите решить задание
В журнале фамилии и имена учеников записаны в столбик и пронумерованы. Нумерация с единицы. Пятёрки получили ученики с номерами начиная от a и заканчивая b (включительно).
Дано число N, затем N строк с именами учеников. В следующих двух строках числа a и b. Выведи массив с именами учеников, которые получили пятёрки.
ВВОД:

Петров Петр
Иванов Иван
Катова Екатерина
Елизаветова Елизавета
ВЫВОД:
['Иванов Иван', 'Катова Екатерина', 'Елизаветова Елизавета']
1 ответ
Алексей Пинчук Мудрец (16861) 3 дня назад
Процедурный вариант:
 N = int(input())
pupils = []
for _ in range(N):
pupils.append(input())
a = int(input())
b = int(input())
print(pupils[a-1:b])

Функциональный вариант:
 print([input() for _ in range(int(input()))][int(input())-1:int(input())])