Помогите с дз по химии "пожалуйста" 9 класс

Данила Сапельников Ученик (54), открыт 2 недели назад
Какой обьем азота необходим для получения 126 грамм аммиака
5 ответов
Илья Шакиров Мастер (2028) 2 недели назад
Поздравляю но зачем ты в русском языке опубликовал и еще тебе нужен водород
Данила СапельниковУченик (54) 2 недели назад
спасибо за поздравления
Илья Шакиров Мастер (2028) Данила Сапельников, короче там по формуле что масса поделить на молярную массу равна объему поделить на молярный объем
Полина Граф Ученик (177) 2 недели назад
M(NH3)=17 г/моль
n= m/M
n=126/17= 7,4 моль
V=Vm*n
Vm=const=22,4л/моль
V=22,4*7,4=166л
Ответ: нужно 166 л азота
вроде так…
ququ Искусственный Интеллект (174004) 2 недели назад
Задание абстрактное. Синтез аммиака - реакция обратимая, до конца не идёт (в оптимальных условиях процентов на 85) и рассчитать её на уровне школьных формул и пропорций не получится