Програмирование на русском

Хикматилло Хайтбеков Ученик (95), открыт 1 день назад
Помогите найти программу програмирование на русском которая есть на школьных компах название похоже на кульмирт-стандарт
4 ответа
Cogni Просветленный (40002) 23 часа назад
Ты, наверное, имеешь в виду «КуМир».
Krab Bark Искусственный Интеллект (296172) 23 часа назад
Если на русском, то надо писать "программирование", а не "програмирование". Подобная ошибка в программе делает ее неработоспособной ;)
А запрошенная программа - на сайте https://www.niisi.ru/kumir/
Дмитрий Шишкин Гений (67962) 23 часа назад
есть на школьных компах
В школах обычно изучают КуМир , он же, в свою очередь, является урезанной версии русскоязычного АЛГОЛа (вот, кстати, например):Ну а так не АЛГОЛом единым, как говорится - существует множество языков программирования с русским синтаксисом. Да и есть некоторые, не указанные в этом списке - такие как Scratch (считается языком программирования, хоть и программа в нём собирается как паззл):Так же существует rus++ , если верить описанию, да и наверняка еще найдутся, если Вам так интересны языки русскоязычные языки программирования.