Возмещение ущерба по ОСАГО при повреждении имущества на АЗС?
При маневрирования задним ходом на АЗС повредил отбойник топливораздаточной колонки. Приехавший на место ДТП инспектор ДПС сообщил, что это является страховым случаем. Компания по ОСАГО возместит ущерб АЗС, но в дальнейшем данную сумму взыщет с меня.
Прав ли он? На тот момент оформили соглашение о добровольном возмещении ущерба.
но в дальнейшем данную сумму взыщет с меня
Только при условии,что ущерб свыше 400 000.А так да,это ДТП и имел место быть факт повреждение чужого имущества.
на то оно и осаго, и с тебя ничего требовать не будут, но последующие страховки станут существенно дороже.
Нет не прав.
ОСАГО будет возмещено, но никто с тебя ничего требовать не будет (Это противоречит самому смыслу ОСАГО!). Но КБМ будет скорректирован и страховка обойдется на след. год значительно дороже.
Не из золота же там отбойник надеюсь?

Если ущерб маленький, лучше наличкой отдать, иначе КБМ поднимет ваша страховая, и переплатите за дальнейшие страховки.
А вообще да, это страховой случай.
А ГАИшник наверное имел в виду, что страховая заберет с вас деньги потом, имея в виду повышенный КБМ
У отбойника на АЗС есть ОСАГО??? Круто!!!
Просто иначе не понятно с какого перепуКа Ваша страховая будет оплачивать ВАШ косяк!!!