Телеграмм создание бота

Амогус Пильменьевич Ученик (100), открыт 2 дня назад
Я хочу создать телеграмм бота, знание программирования есть, нашел только гайд по ботам, которым пишешь ты и что-либо делаешь, но мне нужен именно бот, которого я добавлю в чат и он будет модерировать по моей команде, например, !варн @*** и он повысит атрибут "варн" для ***. Или !варны @*** и он напишет сообщение в котором будет указано кол-во варнов ***. Киньте статью или просто расскажите, как это сделать, пожалуйста
Дополнен 2 дня назад
Бота собираюсь писать полностью сам на Python, а не конструкторы
1 ответ
Timur Magerramov Профи (675) 2 дня назад
Для этого тебе нужна будет БД (База данных). Sqlite3 отлично подойдет.
 pip install sqlite3
 import sqlite3

conn = sqlite3.connect('serverDB.db')
c = conn.cursor()

c.execute("CREATE TABLE IF NOT EXISTS users(telegram_id TEXT, warns INTEGER)")
Как добавлять, удалять варны можешь посмотреть в документации к sqlite3