Что такое HANDLE?
Указатель типа *void. В windows это указатель на неопределенный тип данных, созданный для унификации понятия "указатель на объект" в системе. Является ссылкой на идентификатор процесса, потока, окна, функции и т. д.
Handle окна или Handle программы - это номер присвоенный системой соответственно окну или программе.
Ручка, рукоятка...
Handle - это указатель на какой либо объект. Handle всегда принемает целочисленный указатель integer.
Handle - переносить руками
Handle with care - переносить аккуратно