Пирожные трубочки.Если нет железной формы, как ее приготовить из подручных средств? Чем ее заменить?

Любовь Малова(Ефремова) Мыслитель (9159), открыт 23 часа назад
6 ответов
Катерина Ивкина Мастер (1162) 23 часа назад
Плотной фольгой попробуйте. Напомнили мне про это лакомство из детства. Алюминиевые формы у нас были. Сто лет такие не ела)
VTV Оракул (57260) 23 часа назад
Кулечки из пергамента или фольги
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (132279) 22 часа назад
Алюминиевые формочки для трубочек продают практически во всех хозяйственных отделах магазинов, например в "Магнит-Косметик".
Кришна В. Искусственный Интеллект (275821) 22 часа назад
...накрутить тесто на свернутую в плотную трубку фольгу или бумагу для выпечки.
Это самый простой вариант.
Любовь Малова(Ефремова)Мыслитель (9159) 22 часа назад
Фольга не плотная и под тяжестью намотанного теста изменит форму.
И надо ли ее смазывать маслом, чтобы готовые трубочки легко снялись с нее?
Любовь Малова(Ефремова), что мешает сложить фольгу в 4-6 слоев и затем свернуть, придать нужную форму?
Светлана Минина Просветленный (46222) 21 час назад
скрутите трубочки на сцепке 2 вилок или 2 стол.ложек