Выделите деепричастные обороты

1. В феврале зори кротко сияли (1) нежно окрашивая степь (2) и небо приветливым румянцем (3) и (4) предвещая всё ту же постоянную погоду на завтра.
2. Перелистывая (1) книги из библиотеки А.С. Пушкина (2) и (3) изучая пометки на полях (4) невольно приходишь к выводу, что поэт был ещё и гениальным читателем.
3. Отец Фёдор (1) исповедав (2) умирающую Клавдию Ивановну (3) вышел из дома Воробьянинова и всю дорогу до своей квартиры прошёл (4) рассеянно улыбаясь всем прохожим.
4. Лев Толстой (1) являясь мастером в создании ярких образов (2) был неутомим в описании «диалектики души» своих любимых героев (3) представляя подробную историю поиска ими ответов на самые важные вопросы (4) и развивая собственные мысли о важности этого поиска.

Если что,на месте 1),2) стоят запятые.но не везде

  1. 124

  2. 34

  3. 4

  4. 1234

.

Уходи из школы