Помогие с таблицей по биологии

xlone 6132 Ученик (95), открыт 20 часов назад
помогите, я ничего не знаю, а мне завтра эти таблицы надо сдавать
2 ответа
мэллстрой литвинович Знаток (297) 20 часов назад
ну вон там напиши, ну вон вот там
xlone 6132Ученик (95) 20 часов назад
спосибо мой кумир хамстер комбат
чудо Высший разум (229651) 18 часов назад
У водорослей встречается бесполое и половое размножение.Бесполовое размножение осуществляется:Вегетативно:Спорами
Гаметофит преобладает у водорослей Исключение – водоросль Ламинария, у неё преобладает спорофит.
морской салат, ульва,ламинария
Водоросли имеют большое значение для жизни нашей планеты, они поглощают углекислый газ и выделяют кислород, создавая питательные вещества
Мохообразные размножаются споры В мхах гаметофит
Кукушкин лён. Маршанция.Сфагнум. мхи играют важную роль в природе, так как накапливают влагу, регулируют водный баланс местности.Большое значение мохообразных в образовании торфа.

Размножаются папоротники спорами.
В жизненном цикле папоротников преобладает бесполое поколение (спорофит).
представители папоротникообразных:

Щитовник мужской.
Орляк.
Страусник обыкновенный.
Сальвиния.
Платицерум
Основная миссия папоротников на Земле - выделение кислорода через поглощение углекислого газа, а также синтез и круговорот других веществ.

Плауновидные -при помощи спор. спорофит
представители плауновидных:

Плаун булавовидный
Полушник озёрный;
Селагинелла сибирская;
Плаун альпийский, плаун годичный

Значение плауновидных
Предотвращение эрозии.
Участие в образовании каменного угля.
Использование в хозяйственной деятельности и медицине.
Применение в литейном деле.
В жизненном цикле хвощевидных преобладает спорофит — бесполое поколение.
хвощовые-споры.спорофит.Хвощ болотный
Хвощ луговой
Хвощ топяной.
Хвощ лесной
Хвощ полевой
Хвощ большой
хвощи служат индикаторами состояния грунта.предотвращают эрозию почвы, являются важным звеном пищевой цепи для кабанов, оленей,

спорофит.размножение-семена .сосна.ель.пихта.
Древесина голосеменных используется как сырьё для изготовления бумаги, как стройматериал и материал для изготовления мебели.Голосеменные являются хорошей кормовой базой для многих птиц и животных.выделяют значительную часть кислорода атмосферы
покрытосеменные-спорофит.семена.заключенные в плоды.яблоня.роза.картофель.
участвуют в образовании экосистем;
являются главным питанием травоядных животных;
предотвращают эрозию почв;
участвуют в выработке кислорода.

В процессе эволюции появлялись: одноклеточные водоросли  — многоклеточные водоросли  — мхи  — папоротники  — голосеменные  — покрытосеменные.