из-за чего может протекать антифриз?

Сергей Трофимов Ученик (128), закрыт 1 неделю назад
Не давно меня ремень ГРМ с помпой, слил весь антифриз, после замены ремня и помпы, залил новый, оставил машину, прихожу через часа 3, и половина антифриза вытекло, покатался весь день, антифриза больше нет воообще. Что это может быть? Проверил, патрубки, радиатор, помпу, нигде утечек нету. Что может быть?
Лучший ответ
Aston DBS Высший разум (638749) 1 месяц назад
Ну так ищи,где подтекает...
Если же подтеков нет,возможно пробка была,ее пробило и ушел.Теперь подливай заново
Остальные ответы
Егор Помогатов Ученик (219) 1 месяц назад
Протекание антифриза может быть вызвано несколькими причинами:

Утечки в радиаторе: Коррозия или механические повреждения радиатора могут привести к утечкам.

Проблемы с патрубками: Износ или повреждение шлангов, соединяющих радиатор с двигателем, могут вызвать утечки.

Неисправности в системе охлаждения: Утечки могут происходить из-за неисправных термостатов, водяных насосов или прокладок.

Проблемы с прокладками головки блока цилиндров: Если прокладка повреждена, это может привести к утечке антифриза в камеру сгорания или в масло.

Трещины в блоке двигателя: Трещины могут возникнуть из-за перегрева и привести к утечкам.

Неправильная установка компонентов: Если какие-либо детали системы охлаждения были неправильно установлены, это может вызвать утечки.

Если вы заметили утечку антифриза, рекомендуется как можно скорее обратиться к специалисту для диагностики и устранения проблемы.
الفن البلدوزر Оракул (76312) 1 месяц назад
покатался до утечки всего антифриза - прикольно
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (467586) 1 месяц назад
Утечек нет - значит улетело через цилиндры двигателя. Чудес не бывает. Впрочем, ответ выше - гениален.
Сергей ТрофимовУченик (128) 1 месяц назад
И что с этим делать ? Просто еще проблема в том , что пока не поменял помпу и ремень грм ничего не вытекало.
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (467586) 1 месяц назад
Искать утечку или готовиться к ремонту ДВС
Сергей Исаков Оракул (95993) 1 месяц назад
Система охлаждения около 8 литров.Если термостат плотный, то заново зальёшь только литра три.Остальное по мере заполнения системы и выхода воздуха.
Проверь уровень масла, нет ли эмульсии. Если нет то доливай фриз и пробуй. Может и повезет и мотору ничего не сделалось.
алты-балты Искусственный Интеллект (331412) 1 месяц назад
Старую прокладку не отодрал и не отчистил до конца.
Если помпа на резиновом уплотнителе стоит, значит, кольцо задралось.
Если же нет потёков, значит, просто воздушная пробка рассосалась, и надо просто долить ОЖ