Почему столица Америки Вашингтон Там же вапще нечего нет Вот Нью-Йорк другое дело хотя В Вашингтоне спокойнее

Divax Знаток (278), закрыт 1 час назад
Лучший ответ
чапман Sigma Мыслитель (7671) 19 часов назад
ну видимо потому что спокойнее, поэтому и сделали столицей
DivaxЗнаток (278) 19 часов назад
Там чтоли трамп живёт
чапман Sigma Мыслитель (7671) Divax, ну да наверн
Остальные ответы
Антибабораб Оракул (51132) 19 часов назад
Они по уму сделали,не как у нас
bocchicore Мастер (2061) 19 часов назад
нью-йорк другое дело потому что там человек паук
Линька началасьМастер (2456) 19 часов назад
да фотографии человека паука срочно
bocchicore Мастер (2061) Линька началась,
Владимир Зеленский Знаток (357) 19 часов назад
Почему столица Австралии не Сидней ?
баби джон Профи (659) 19 часов назад
Тебе какая разница почему Вашингтон эт столица, эти Американцы там только на своих Американ бургерах и выживают а мы на чем-то там
Огузовец Профи (838) 19 часов назад
Столицей является из-за основателя самой страны - Дж.Вашингтон.
Кира Йошикаге Гуру (4501) 19 часов назад
Просто в Вашингтоне самолёт не врезался в башни
DivaxЗнаток (278) 19 часов назад
?
Линька началась Мастер (2456) 19 часов назад
географически выгодная позиция. много ментов на территориях и дышать можно, байт очень дешевый можешь ваще сюда не заходить больше
DivaxЗнаток (278) 19 часов назад
а там жить можно
Линька началась Мастер (2456) Divax, можно
Абадон Громов Оракул (70232) 19 часов назад
Основатель , джордж Вашингтон . И там нет такого разнообразия , там меньше черных . Город белых . В Нью-Йорку президенту и министрам будет сложнее передвигаться и воще жить
λ Искусственный Интеллект (252301) 19 часов назад
Вашингтон - дыра дырой.
Нью-Йорк рулит - город яблоко.
Но мне туда нельзя.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (449365) 19 часов назад
Потому что США - это федеративное государство. Чтобы никакому из составляющих его государств, по недуразумению называемых штатами, не было обидно, был выделен отдельный округ, не являющийся штатом, и в нем создана столица. А тот, кто говорит, что в Вашингтоне "вапще нечего нет", явно там не бывал...
Funnypepper Искусственный Интеллект (400011) 18 часов назад
Далеко не во всех странах столицей является крупнейший город, в этом плане США не уникальны. Это удобно, когда правительственные учреждения расположены далеко от деловых и культурных центров и всей движухи - более равномерно распределяется нагрузка на инфраструктуру, дороги и пр. И хорошо для равномерного развития страны, мы видим на примере Москвы, как столица может сильно опережать в развитии другие города.

В Штатах исторически сложилось так, что была конкуренция между северными и южными штатами за то, где будет столица, из-за чего её постоянно переносили. В итоге решено было построить для этого отдельный город, не относящийся ни к одному из штатов, чтобы никому обидно не было и чтобы не было политического перекоса, так как штаты делятся на демократические и республиканские. Жителям Вашингтона долгое время даже нельзя было голосовать на выборах, они получили такое право только в 60х годах прошлого века.

Что касается Нью-Йорка, то он не является даже столицей штата Нью-Йорк, что, впрочем, не мешает ему считаться неофициальной столицей США.
Дивергент Высший разум (1765923) 12 часов назад
Если ты там не был и ничего там не видел, то это вовсе не значит, что там ничего нет.
Восставший из бана Оракул (64429) 5 часов назад
ещё один экспэрд по карткам гугла нарисовался