Повесить-то можно... но неизвестно же сколько он там провисит. К тому же его надо включить в розетку на 220. Попробуйте договориться с соседями, если у них нет, и им дадите пароль. Даже если у них стоит, то можно предложить им оплату пополам, или полностью, хотя там в общем-то копейки. А может и так пароль скажут.
Если при раздаче интернета с телефона скорость маленькая, можно купить специальный роутер с хорошей антенной и разместить его на подоконнике внутри квартиры )
в него вставляется микро-сим карта (это средний размер, наносим не подходит)