Не отгулял отпуск в 2024, как быть?

Алексей Артемов Знаток (450), на голосовании 1 день назад
Много работы точки открываются, скоро 2025 год, с наступающим кстати всех??, вопрос! Отпуск переносится на 2025 или мне выплатят компенсацию?
Голосование за лучший ответ
Елена Морозова(Сенько) Мудрец (11457) 1 месяц назад
По закону неотгулянные дни отпуска у одного работодателя переносятся на следующий год. ТК РФ запрещает компаниям и ИП не давать отпуск больше двух лет подряд. 28 дней надо отгулять, остальное можно взять компенсацией.
Иван Лахтин Профи (788) 1 месяц назад
Да черт его знает, я без отпуска уже третий год сижу.
FaraГений (90296) 1 месяц назад
А деньги?
Иван Лахтин Профи (788) Fara, И без денег.
Дмитрий Родин Мудрец (18893) 1 месяц назад
От Вас зависит.. Хотите деньгами, а хотите - днями.
Ольга Искусственный Интеллект (421955) 1 месяц назад
А, что рабочий год у вас прямо в декабре заканчивается, вы в январе на работу устроились? Так то, до окончания рабочего года обязаны отпуск предоставить. Компенсацию за неиспользованный отпуск только при увольнении выплачивают. Если в текущем рабочем году не отгуляете отпуск, значит его перенесут на следующий рабочий год