Задание на огэ по информатике

ᓚᘏᗢ₊Ꭺห‌ห‌ყ????ฅ° .⌢◇ Ученик (127), открыт 11 часов назад
Сидим мы значит с одноклассником, решаем задачку. У него получилось 1150, а у меня 2300. Какой ответ верный и почему? Можете пожалуйста объяснить?
1 ответ
Лев Перфилов Просветленный (29399) 11 часов назад
У нас есть два множества: крейсер и линкор. Вместе они дают 7000. Крейсер (может быть только крейсер или крейсер и линкор) содержит 4800. Линкор (может быиь только линкор или крейсер или линкор) содержит 4500. Пересечение этих множеств - то, что нужно найти. Если сложить крейсеры и линкоры, мы получим объединение крейсеров и линкоров + пересечение. Объединение это крейсер | линкор. Вычитаем из суммы это число. Получается 2300.