9 часов назад
Если хочется тёплой воды и рыбалки, то с бурятской стороны одно место - Чивыркуйский залив.
Имейте в виду что дикарями можно не попасть, там на дороге из Усть-Баргузина типа КПП и проверяют путёвки либо собирают плату за въезд. Так что озаботьтесь заранее.
В ОК видел группу и там можно договориться с местными что они вас принимают.
Народу там тьма-тьмущая. Посмотрите видео... блин ... хотел сказать на ютубе, ну где-нибудь, может раздумаете ехать.
На Малом море с ирк.стороны гораздо свободнее, вода такая же. И ближе.
N
8 часов назад
Баргузинский залив.
БОльшая часть заповедника закрыта для посетителей, но проводятся экскурсии по бухтам, Фролихинскому заказнику и Забайкальскому национальному парку.
Чивыркуйский залив, Ушканьи острова, Горячинск, Гремячинск и Турка.
В Гремячинске сконцентрировано большое количество турбаз.
В Горячинске можно побывать в старейшей на Байкале бальнеолечебнице, здесь есть термальный бассейн под открытым небом.
В Турке обновленный порт с набережной и маяком.
Новый Энхалук - 10-километровый пляж между озером и соснами выглядит настолько живописно, что Энхалук превратился в одно из самых посещаемых мест на всем Байкале.