Информационные технологии

Какую выбрать видеокарту

Сейчас моя сборка такая:
Intel Core I5-12400F
GTX 1650
БП на 750 Ватт, от дипкул.
Какую лучше выбрать видеокарту для апгрейда? У меня на выбор: RTX 3060 12GB или RTX 4060 8GB. Бюджет около 40к.
Или посоветуйте какую то другую видеокарту, пожалуйста.

Если выбирать между RTX 3060 12GB и RTX 4060 8GB, я бы рекомендовал RTX 3060. Она предлагает больше видеопамяти, что может быть полезно в современных играх, особенно в разрешении 1440p. Однако RTX 4060 может быть более производительной в ряде случаев благодаря улучшенной архитектуре. Если бюджет позволяет, рассмотрите возможность взять RTX 3070 или 6700 XT, которые также обеспечат отличный прирост производительности.

RTX 4060
она и поновее и чютка производительнее

есть минус - меньше памяти
но он себя проявит только на какой то конкретной игре

RTX 4060 8GB

.

ждать выхода rtx 5060 или подкопить и брать rx 7700xt