Ширина по карнизу =130см. Какую ширину шторы мне надо покупать?
Мой вопрос про коэффициент сборки шторы. Я не имею опыта, но чисто теоретически мне кажется что умножать на 2, как рекомендуется в основном, это слишком. Т.е. при полностью задёрнутой шторе будет чрезмерно много складок. Ещё, если есть картинки, как выглядит штора с разным коэффициентом сладки, дайте, пожалуйста!
Рекомендуют от 1,5 до 3. Чем тоньше и прозрачнее материал тем больше коэф
1,4 для блэкаута хочу купить. Норм? ;) Или 1,5 вариант тоже есть... Вот и думаю...
2 шторы по бокам окна смотрятся лучше, чем одна ( моё мнение)
Взяла бы 2 шириной по 1 метр
фото из инета, примерно так складки будут
В вашем случае где-то 2-2,5 метра самое то будет. Кстати, по поводу штор, советую рассмотреть римские, они очень удобны, красивы и не уступают обычным. А вообще, нa https://www.prostore-spb.ru есть разные виды штор, приезжает замерщик, все замеряет.
два метра нормально будет
вам бы в магазин, в ателье,
где продают, шьют шторы, обратиться,
вот у них как раз опыта через край
такой же
Есть широкое мнение, что так не красиво. Да и дизайнеры плюются, когда видят один-к-одному.