Химические опыты из имеющихся компонентов

Константин Абраимов Ученик (91), открыт 8 часов назад
У меня есть 10% раствор аммиака водного, гидроокись кальция, натрий серновато кислый, сернокислые медь и никель, калий йодистый, щавелевая кислота, марганцовка, перекись водорода и другие вещества имеющиеся дома, тетрохлорокупрат натрия, мел и нитрат калия в жидком виде, цинк и железо. Подскажите, может можно из этого что-то интересное сделать.
Дополнен 5 часов назад
Всё, кроме раствора аммиака водного и перекиси водорода, в твёрдом виде
1 ответ
Елизавета Савощенко Ученик (114) 8 часов назад
С вашими компонентами можно провести несколько интересных экспериментов. Например, смешав гидроокись кальция с щавелевой кислотой, вы получите осадок щавелевой кислоты кальция. Также можно использовать перекись водорода с марганцовкой для создания яркого эффекта окисления. Будьте осторожны и соблюдайте технику безопасности!
Константин АбраимовУченик (91) 8 часов назад
Спасибо, а что можно сделать с осадком в первом опыте?