Есть ли возможность поставить в ноутбук лучше видеокарту чем родная?

нн Ха Ученик (95), открыт 8 часов назад
здравствуйте, у меня ноутбук Msi katana gf-76 11SC 483XRU, тут с завода стояла GTX 1650, и она к сожалению сгорела. я хотел бы заказать видеокарту получше GTX 2060 Super, это возможно?
6 ответов
анaльный вурдалак Мастер (1907) 8 часов назад
Нельзя, когда ты покупаешь ноут то надо принять тот факт что заменить что-то кроме добавления оперативки не получится
TMaximoff Профи (515) 8 часов назад
Заменить GTX 1650 на GTX 2060 Super в твоём ноутбуке MSI Katana GF76 11SC 483XRU, скорее всего, НЕВОЗМОЖНО.
Припаянная видеокарта: В твоем ноутбуке, видеокарта, скорее всего, припаяна к материнской плате. Это значит, что просто так ее не вытащить и не заменить.
ВА ВАВА Мудрец (10514) 8 часов назад
Легче купить новый ноутбук
Баребушек на хлебушке Оракул (50708) 7 часов назад
Вы даже аппаратно GPU при помощи реболла заменить не сможете в СЦ на что-то другое, к примеру на RTX серию. Некуда будет паять, совершенно разные посадочные места, даже по назначению каждый пятак на GPU и плате будут разными, это уже не говоря о прошивке микрокода всех компонентов ноутбука. Наверное даже инженер, который спроектировал данный ноутбук не сможет вам это сделать, если оплатить ему работу в любом размере и предоставить необходимое оборудование. Проще ему в таком случае будет задачу дать по разработке ноутбука с нуля со всеми хотелками и пepдeлкaми.