Вопрос по поводу договоров аренды квартиры насчет формулировок:

Klaus Мудрец (12138), открыт 15 часов назад
Договор аренды жилого помещения заключается согласно пункту "Срок аренды указанного помещения устанавливается с 21 июля 2024 до 2025 г" допустим.

Также есть пункт "По окончанию договора аренды, оплатить услуги клининга."

Так вот, Вы расторгаете договор досрочно, получается этот пункт пролетает или действует "по окончанию договора " ?
3 ответа
ЛиНик Искусственный Интеллект (219546) 15 часов назад
Так договор заканчивается/заканчиваете(в любом случае)--платить.Не аренды, а найма( если о квартире речь).
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (150237) 15 часов назад
Да договор то что вы по окончанию аренды уберёте квартиру действует в момент закрытия договора то есть вам вызывать клининг обязательно Не забудьте фотографии сделать
Неизвестно Искусственный Интеллект (222842) 13 часов назад
Пишите не «по окончанию», а «по окончании». Да, и в пункте можно подробно, нужно ли клининг оплачивать, если расторгаете договор досрочно. И срок действия договора я бы датой прописал, а не 2025. А то вас 1 января и выселят