Решите задачу пожалуйста

юлия чурбанова Знаток (479), открыт 7 часов назад
Задача. Нужна помощь в решение. Получено сообщение: ВАРРАССПМАП В нём использованы все символы используемого алфавита. Определите информационный объём полученного сообщения.
1 ответ
Serg Мудрец (11083) 3 часа назад
Признаться не знаю, что такое "информационный объем". Тем не менее:
В алфавите 6 символов. Это позволяет кодировать каждый символ максимум 3 битами. Длина сообщения - 11 символов. 11 * 3 = 33 бита. Может это правильный ответ?