Условие: Пользуясь функцией ЕСЛИ, построить формулу расчета таможенной пошлины. Для легковых автомобилей пошлина составляет 15% от таможенной стоимости, а для грузовых зависит от полной массы. При массе до 5 тонн пошлина составит 10%, при массе от 5 до 20 тонн – 15%, при массе свыше 20 тонн – 5%.
пошлины. Для легковых автомобилей пошлина составляет 15% от таможенной
стоимости, а для грузовых зависит от полной массы. При массе до 5 тонн пошлина
составит 10%, при массе от 5 до 20 тонн – 15%, при массе свыше 20 тонн – 5%.