Интересуюсь схемой Задача Продается квартира по переуступке ДДУ, дом сдан, через 2-3 месяца застройщик будет передавать квартиру собственнику. Покупатель хочет купить эту квартиру Но денег сейчас нет, они лежат в банке на депозите. Через 6 месяцев можно только снять с процентами. Вопрос? Можно ли зафиксировать стоимость квартиры как то, что то подписать продавцу и покупателю Например предварительный договор уступки прав и договор рассрочки между физ лицами? Или что? Схема нужна Основные вещи: это чтоб была защита чтоб через 6 месяцев от сделки не отказался продавец из-за например выросшей цены. Поэтому нужно предусмотреть большую неустойку в случаи отказа от сделки
Интересуюсь схемой
Задача
Продается квартира по переуступке ДДУ, дом сдан, через 2-3 месяца застройщик будет передавать квартиру собственнику.
Покупатель хочет купить эту квартиру
Но денег сейчас нет, они лежат в банке на депозите. Через 6 месяцев можно только снять с процентами.
Вопрос?
Можно ли зафиксировать стоимость квартиры как то, что то подписать продавцу и покупателю
Например предварительный договор уступки прав и договор рассрочки между физ лицами? Или что? Схема нужна
Основные вещи: это чтоб была защита чтоб через 6 месяцев от сделки не отказался продавец из-за например выросшей цены. Поэтому нужно предусмотреть большую неустойку в случаи отказа от сделки