С таким набором заболеваний вероятность получения освобождения от службы в армии РФ высока. Давайте разберем по категориям согласно расписанию болезней:
1. Бронхиальная астма
- В зависимости от степени тяжести может давать категорию В (ограниченно годен) или Д (не годен)
2. Хронический тонзиллит
- Сам по себе не является основанием для освобождения
- Учитывается частота обострений и осложнения
3. Вегето-сосудистая дистония (ВСД)
- Зависит от степени выраженности симптомов
- При серьезных проявлениях может давать категорию В
4. Психическое расстройство
- В зависимости от диагноза и тяжести может быть основанием для категории В или Д
- Требуется подтверждение диагноза в медицинских учреждениях
5. Плоскостопие 2 степени
- При 2 степени часто дают категорию В (ограниченно годен)
- Особенно если есть артроз или другие осложнения
Для получения точного заключения необходимо:
1. Собрать все медицинские документы
2. Пройти обследование у профильных специалистов
3. Получить актуальные заключения
4. Пройти военно-врачебную комиссию
При наличии официально подтвержденных диагнозов высока вероятность получения категории В (ограниченно годен) или Д (не годен к военной службе).
Дмитрий ВостряковУченик (246)
5 часов назад
1. Астма надо смотреть медицинские документы
2. Тонзиллит хрен освободишься по нему, там все очень плохо должно быть
3. ВСД это не диагноз, это мусорка из симптомов, по нему не освобождают если нет обмороков постоянных
4. Психическое расстройство какое ? лечение по нему проходил стационарное, таблетки пил ? - Если нет - Годен в большинстве случаев (везде по РФ указания болезни психические под сомнения ставить так как многие косят, документам уже не верят)
5. Плоскостопие 2 степени призывное , только 3 степень не призывная