Перестает работать одна плашка озу

Кирилл Куколев Ученик (97), открыт 6 часов назад
Каждый день при включении пк я вижу надпись cpu or memory changed и одна из планок оперативки перестает отображаться в биосе, если вытащить и обратно её вставить, то всё начинает работать, контакты озу чистил планку которая проподает прокидывал через тесты, всё нормально, что делать?
Дополнен 6 часов назад
Озу adata lancer blade rgb ddr5 6400
Дополнен 6 часов назад
16x2
3 ответа
Amd boy???? Мыслитель (5579) 6 часов назад
Оперативная память небось китайская или от бренда "amd radeon"?
Кирилл КуколевУченик (97) 6 часов назад
Нет
Amd boy???? Мыслитель (5579) Кирилл Куколев, какой бренд
Кирилл КуколевУченик (97) 5 часов назад
Проц если что i7 12700kf
Amd boy???? Мыслитель (5579) Кирилл Куколев, ну тогда точно не проц виноват, хотя проц шлапа за свои деньги, но не суть. Память скорее всего брак
Hip Hop My Love Мастер (2426) 6 часов назад
Да читать много,но эта информация важна.

Проверить совместимость. Нужно посмотреть на официальном сайте изготовителя материнской платы, какие типы и модели оперативной памяти она поддерживает. 1
Осмотреть планку на повреждения. Возможно, в процессе апгрейда компьютера её случайно задели отвёрткой или другим острым предметом. Если видимых повреждений нет, можно аккуратно почистить контакты канцелярской резинкой. 1
Обновить BIOS. 13 Для этого нужно скачать файл прошивки с официального сайта изготовителя материнской платы и закачать его на флэшку. После этого вставить флэшку в компьютер, зайти в BIOS (при запуске нажав кнопку Del или F2). Затем зайти в пункт меню «Tools» и найти там подпункт, в котором указать путь к файлу прошивки и нажать «ОК». 1
Проверить контакты процессора. Работа процессора непосредственно связана с оперативной памятью. Если ни один из вышеперечисленных способов не помог, нужно снять кулер, отсоединить крепление «сокета» и проверить, нет ли на самом процессоре гнутых ножек
рома толмачов Мудрец (11777) 6 часов назад
пачисти спиртом обе планки и оба слота под них и замени батарейку в материнке
Кирилл КуколевУченик (97) 6 часов назад
Чистил, батарейку менял
рома толмачовМудрец (11777) 6 часов назад
слоты чистил?
там тож контакты