УЗИ , апендецит ????

Максим Смирнов Ученик (65), открыт 4 часа назад
Сегодня сделал УЗИ брюшной полости сказали по органам все хорошо , а вот апендецит написано достоверно не визиализуется , они вообще видно его или это ничего с ним нет
3 ответа
polina Мастер (1271) 4 часа назад
аППендицит
лучшим методом для подтверждения диагноза является лапароскопическое исследование , узи лишь подозрение
а так особенно потвержающим фактором являются симтомы, и анализ забора крови
Максим СмирновУченик (65) 4 часа назад
УЗИ нет
polina Мастер (1271) Максим Смирнов, что узи нет????
alex smit Профи (887) 4 часа назад
Какие еще признаки помимо не визиализированного узи есть ?
Зулфия Абдурахимова Знаток (295) 4 часа назад
Кишечник на УЗИ не визуализируется т.е. невидим. Аппендицит должен установить хирург. И только хирург решает, нужно ли оперировать или не стоит (по результатам анализов и по внешним признакам). Есть симптомы специфичные для аппендицита, на себе их проверить не получится. Аппендицит проходит несколько стадий, и удалять его надо по показаниям.
Короче, обратитесь к хирургу.
Максим СмирновУченик (65) 4 часа назад
Может ли апендецит пройти с острого в хронический и не удалять его
Зулфия Абдурахимова Знаток (295) Максим Смирнов, может.