Нет функции «оплата при получении» вб

skvidvardlk Ученик (242), открыт 4 часа назад
ска, уже год её нет. я обновлял приложение, привязывал и вб кошелек, и сбп, и карту, писал в поддержку, а они мне «мы переведем вас на оператора…..», так и не перевели и проблему не решили. мне она очень нужна, друзья, подскажите, что делать то????
1 ответ
Tres Atl Ученик (184) 4 часа назад
Да, понимаю ваше разочарование. Отсутствие функции “оплата при получении” на Wildberries (ВБ) может быть очень неудобным, и то, что поддержка не решает проблему, только усугубляет ситуацию.

Давайте разберем возможные причины и пути решения.

Почему может не быть “оплаты при получении”?

Регион: Возможно, в вашем регионе или конкретном пункте выдачи эта опция временно или постоянно недоступна.
Рейтинг покупателя: У некоторых маркетплейсов есть практика, когда функция оплаты при получении недоступна новым покупателям или пользователям с низким рейтингом/большим количеством отказов от заказов.
Тип товара: На некоторые категории товаров (крупногабаритные, хрупкие или дорогостоящие) оплата при получении может быть недоступна.
Технические проблемы: Иногда это может быть связано с техническими сбоями на стороне ВБ.
Изменения в политике ВБ: Маркетплейсы время от времени меняют свои правила, и возможно, именно в вашем аккаунте эта функция недоступна по новой политике.
Проблемы с аккаунтом: Возможно, есть какие-то ограничения или проблемы с вашим аккаунтом, которые не позволяют использовать оплату при получении (например, неполностью заполненный профиль, подозрительная активность и т.д.).
Что делать?

Проверьте адрес доставки:

Попробуйте выбрать другой пункт выдачи заказов. Возможно, в другом пункте функция будет доступна.
Попробуйте оформить доставку курьером, если она доступна.
Если есть возможность, попробуйте изменить свой адрес доставки на другой, чтобы проверить, зависит ли это от вашего региона.
Уточните у службы поддержки ВБ:

Настойчиво требуйте соединения с оператором. Не соглашайтесь на шаблонные ответы. Объясните свою ситуацию детально и попросите выяснить, почему именно у вас нет этой функции.
Сделайте скриншоты (экраны из приложения) с демонстрацией того, что опции нет, и отправьте их в поддержку.
Попробуйте обращаться в поддержку через разные каналы: чат в приложении, электронная почта, звонок (если есть такая возможность). Иногда разные каналы работают по-разному.
Спросите, есть ли какие-либо ограничения для вашего аккаунта.
Спросите про политику ВБ относительно “оплаты при получении” и уточните, какие условия должны выполняться для её использования.
Проверьте настройки аккаунта:

Убедитесь, что все ваши данные (имя, фамилия, адрес) заполнены корректно.
Проверьте, нет ли каких-либо уведомлений от ВБ о проблемах с аккаунтом.
Попробуйте выйти из аккаунта и снова войти.
Попробуйте оформить заказ с другого устройства/аккаунта:

Если есть возможность, попробуйте зайти в свой аккаунт с другого телефона или компьютера. Возможно, это поможет.
Если у вас есть еще один аккаунт на ВБ, попробуйте оформить заказ с него. Это позволит понять, проблема связана с конкретным аккаунтом или нет.
Удалите и переустановите приложение:

Иногда это может помочь, если проблема связана с самим приложением.
Обратитесь в социальные сети ВБ:

Напишите в официальные группы ВБ в социальных сетях. Иногда это может привлечь внимание поддержки.
Попробуйте подождать:

Возможно, проблема временная, и в будущем функция появится.
Если ничего не помогает:

Рассмотрите альтернативные маркетплейсы: Если оплата при получении для вас критически важна, возможно, стоит временно перейти на другие площадки, которые предлагают эту опцию.
Попробуйте сформировать заказ через компьютерную версию сайта, а не приложение. Возможно, там функция работает.
Сообщите о проблеме в Роспотребнадзор: Если вы считаете, что ВБ нарушает ваши права как потребителя, вы можете обратиться в Роспотребнадзор