За что вы любите и не любите декабрь?

Anna Мыслитель (9792), открыт 5 часов назад
17 ответов
Kateshkins Kill Ученик (120) 5 часов назад
люблю: новый год.
не люблю: 100 слоев одежды, холод, даже на автобусе домой не доехать. Взрослые мужики выпихивают((
uletc Ученик (134) 5 часов назад
люблю исключительно за новый год. не люблю за холод, сырость, темноту, снег ?
Aleks MaylovГуру (3356) 5 часов назад
А снег разве плохо? Вот грязь да, а снег не-а.
AnnaМыслитель (9792) 5 часов назад
Да, темнеет очень рано, я представляю, что там в Мурманске...
Ахмед Обосруевич Ученик (143) 5 часов назад
За снег, каток, снежные горки, Новый год и мандарины люблю, а не люблю за холод
Aleks MaylovГуру (3356) 5 часов назад
К холоду привыкнуть можно.
Ахмед Обосруевич Ученик (143) Aleks Maylov, Я что-то не привыкю
НаташаИскусственный Интеллект (176355) 5 часов назад
Вот сейчас декабрь и у нас в Ростове на Дону +6. Так какой каток. Я мужу говорю это как ранняя весна. На УЛИЦЕ СУХО, СОЛНЕЧНО))
Ахмед Обосруевич Ученик (143) Наташа, У нас холодно
Наташа Искусственный Интеллект (176355) 5 часов назад
Я люблю декабрь так как и любой месяц
azovstal_resort Мастер (1588) 5 часов назад
за эту предновогоднюю суету,которая по сути никому и не нужна,но все пытаются не оказаться в аутсайдерах и не ударить в грязь лицом перед своим окружением на вопрос "как провёл НГ"
AnnaМыслитель (9792) 5 часов назад
Как точно)
Aleks MaylovГуру (3356) 5 часов назад
Скучно так жить, тогда и за остальные события тоже не нужно ручаться.
Aleks Maylov Гуру (3356) 5 часов назад
За что можно не любить месяцы? Декабрь довольно нормальный месяц с концом года.
AnnaМыслитель (9792) 5 часов назад
Почти каждый день пасмурно и сыро. 0 снега, но на это я не жалуюсь. Недостаток солнца наверное это главный минус этого месяца
Aleks Maylov Гуру (3356) Anna, У меня так то падает, почти каждый год в декабре выпадает снежочек.
Ivan Novikov Ученик (191) 5 часов назад
У каждого месяца своё предназначение, декабрь к примеру месяц предстоящего веселья, но не каждому такое понравится
Сергей Иванов Просветленный (24168) 5 часов назад
А я еще в мае говорил, что скоро декабрь, а вы не верили.
AnnaМыслитель (9792) 5 часов назад
Летом не верится, что когда-то будет зима...
Илья Киселёв Мастер (1570) 4 часа назад
Нравится, потому что ветер у нас нормальный (не во всех странах и мировых сообществах), с одной стороны, хорошо развитый город, не грязно, не сыро как суровая зима (но это у нас Сибирь, по сравнению с другими климатическими зонами). А не нравится, потому что большинство детей болеют, из-за погодных качеств в холодные деньки и по вечерам.
*Юля* Искусственный Интеллект (245148) 4 часа назад
Люблю декабрь! Сухо, солнечно, холодно! Настроение праздничное, елка, встречи с друзьями, застолья, прогулки по сияющему иллюминацией городу, ярмарки, катки, парк аттракционов, концерты и шоу под открытым небом и для всех! Обожаю декабрь.
AnnaМыслитель (9792) 4 часа назад
Унылое г
*Юля* Искусственный Интеллект (245148) Anna, Смотря где :)
❄️ Игорь Веселов (ООН) ❄️ Просветленный (20809) 4 часа назад
За что люблю?
За Новый год, за снег
За что не люблю?
Холодно, нужно много одежды, гололёд, сырость,слякоть
[dead inside ghoul rank SSS] 金木研 Мудрец (18129) 4 часа назад
Обычный месяц, ничего в нём нет.
Margarita Medvedeva Мудрец (12305) 3 часа назад
люблю за 21 декабря - день зимнего солнцестояния... световой день начинает прибавляться
AnnaМыслитель (9792) 2 часа назад
Ой, так это же сегодня.. Поздравляю нас всех!
Андрей Ветров Ученик (6) 3 часа назад
снег, короткий день
AnnaМыслитель (9792) 1 час назад
Завтра световой день будет прибавляться
Dmitry Искусственный Интеллект (616993) 2 часа назад
Короткий световой день. А снега, как правило, слишком мало для открытия лыжного сезона, но уже достаточно, чтобы затруднить пешие походы.
AnnaМыслитель (9792) 1 час назад
Завтра будет прибавляться
Dmitry Искусственный Интеллект (616993) Anna, Прочитайте, пожалуйста мой ответ полностью, а не только первое предложение.
Ёрш Искусственный Интеллект (518644) 16 минут назад
Люблю. Прекрасный месяц
Кажется, что длинный, но он такой короткий!
Начинается с поздней осени, когда еще можно заниматься дачными делами. Проходит через нетерпеливое ожидание - будет снег или не будет. С нетерпением ждем холодов. Переодеваемся с осенней одежды на зимние наряды.
На работе - авралы, запарки, тревожное ожидание премии, и внезапное завершение финансового года, когда - всё, уже никакие документы не уходят. Дедлайн.
Короткие дни, долгие зимние вечера, вязание очередного свитера
По вечерам город красиво освещен, по улицам ходят нарядные компании, собачники гуляют, светятся витрины магазинов, а где-то вдалеке запускают фейерверки
Первый выезд на лыжах в лес
Вдруг - солнцестояние, солнце на лето, зима на мороз
И взгляд тянется уже к коробке с пакетиками семян помидоров
А потом ревизия - есть ли у меня подарки для всех на Новый Год. И выведывание исподволь, что кому хотелось бы
Ожидание Нового Года, и тут - хлоп, уже, оказывается, католическое Рождество
И вспоминаешь, а елку-то успели нарядить?
И последние два дня перед Новым Годом - готовка блюд на праздничный стол, бесконечные созвоны с близкими, поздравления
Как же не любить такой месяц! )