Вопрос про запахи и воспоминания

Ксения Люлькина Ученик (33), открыт 5 дней назад
нормально ли то, что я занимаюсь своими делами и вдруг начинаю чувствовать духи человека, которого рядом нет. из-за этого я про него вспоминаю. конкретно речь идет об одном парне, который мне понравился… я отвлекаюсь на какие то дела и вот опять чувствую его духи. что делать?
5 ответов
Кость в горле Просветленный (24820) 5 дней назад
значит мало работы..коли отвлекаешься..тебе бы тюремного надзирателя с палкой...не воняло бы нигде!
Walter Kresse Оракул (58968) 5 дней назад
Так делают врачи патологоанатомы
Чтобы не отвлекаться на запахи они скажут под носом спец мазью.
Вам достаточно мяту или звёздочку.
Ирина Искусственный Интеллект (140295) 5 дней назад
Нормально:)
Это называется "ассоциативная память". Когда воспоминание о человеке вызывает ассоциацию - запах, с ним связанный.
И наоборот : знакомый запах напоминает о человеке, который связан с этим запахом
лев Искусственный Интеллект (149537) 5 дней назад
Любовь - это приятный незабываемый запах человека