Сворачивание окна KDE

Jikekeyboard671 Профи (830), открыт 22 часа назад
Привет всем! Поставил себе KDE на федору, гном не нравится. Так вот, при наведении на левый верхний угол сворачиваются окна
1 ответ
Tres Atl Ученик (220) 21 час назад
Привет! Если у вас в KDE Plasma окна сворачиваются при наведении курсора на левый верхний угол, возможно, активирована функция "Свертывание окон" в настройках рабочего стола. Это поведение можно изменить.

Чтобы отключить эту функцию, выполните следующие шаги:

1. Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите «Настроить рабочий стол» или «Настройки рабочего стола» (в зависимости от локализации).
2. Перейдите в раздел «Поведение рабочего стола» (или похожий, если у вас другая локализация).
3. Найдите опцию, связанную с "Свертыванием окон" или "Свернуть окна при наведении" и отключите ее.

Если вы не можете найти эту опцию в графическом интерфейсе, возможно, стоит проверить настройки вашего менеджера окон или использовать конфигурирование через командную строку.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или что-то еще не будет работать, не стесняйтесь спрашивать!
Jikekeyboard671Профи (830) 18 часов назад
какой молодец, закинул в чатгпт, которая понятия не имеет про федору. Лучше бы вообще молчал