5 месяцев назад
от

Как называется фильм? Украинский? Белорусский? Солдат зимой возвращался домой с Великой Отечественной... 1980-е – 1990-е

Частично смотрен во второй половине 1980-х годов или уже в 1990-е годы.
Цветной.
Пусть Вас не смущает предположение, что может быть украинским,
ибо снят до того, как Украина стала фашистской.

В фильме две сюжетные линии (или как это называется?):
Одно действие происходит во время Великой Отечественной войны
(и первые послевоенные годы?);
Второе действие происходит в настоящее время на момент создания фильма
(полагаю, начало горбачёвской «перестройки», когда её ещё не понесло в неадекватность).
Явления обоих действий чередуются.

Смысл действия настоящего времени в том,
что теперь выросли потомки тех, кто воевал и жил во время Великой Отечественной,
и они продолжат дело своих дедов.

Помню эпизоды:

1.
Советский солдат – молодой парень – зимой возвращался домой в свою деревню с Великой Отечественной войны.
Раз зимой, то, возможно, был демобилизован до окончания Великой Отечественной
или служил в армии несколько месяцев после мая–августа-сентября 1945-го года.

Придя в родную местность, он замёрз в метель.
Замёрзшего его подобрали несколько девушек и женщин из соседней деревни,
принесли в дом и отогрели-выходили.
Оказалось, деревню солдата сожгли-разрушили фашисты.
Но солдат всё равно пошёл в свою деревню.
У одной из девушек возникли к нему чувства,
и она пошла с ним, хотя он это не приветствовал (?).

Пришли в деревню, увидели что от деревни остались только развалины-пепелища...
Девушка постаралась утешить солдата,
у него тоже возникли к ней чувства,
и вроде в итоге они поженились.

2.
В настоящее время:
В деревне (наверное одной из тех) играется свадьба (?).
Свадебное застолье было за столом под открытым небом.
После этого парень и девушка (не знаю, жених и невеста ли)
отошли в заросли яблонь, что ли,
и там под начавшимся дождём занялись любовью.

Дополнен

天_мнЕРДЕЕДь_альту-Режыя-е-29 _

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

мимино