Вопросы по поводу песни:"Широка страна моя родная". Что значит - вольно дышать? Почему он другой такой страны...

Милославский Искусственный Интеллект (224956), открыт 5 часов назад
... знает?
Он вообще был в других каких-то странах по вашему мнению?
8 ответов
Иван Иванов Гуру (2677) 5 часов назад
Границы закрыты, потому и не знает...
EK Мудрец (14813) 5 часов назад
Ну, считалось, что СССР был самой свободной страной. А по заграницам народ не катался и особо сравнить было не с чем.
Lea Dolgina Мастер (1771) 5 часов назад
ну это же государственный заказ. Тогда все песни были заказными и проходили предварительную цензуру.
Valery GaranzhaОракул (79872) 5 часов назад
потому имели ценность... а сегодня и рады бы спеть, но нечего...
Lea Dolgina Мастер (1771) Valery Garanzha, если поют значит слушают. билеты на концерты покупают.
Valery GaranzhaОракул (79872) 4 часа назад
в 90-е мы чуть ли не всей улицей гоняли в областной центр на концерты... а потом той же улицей это дело водочкой "полировали"... как то так. а сегодня ни одного не знаю кто бы с нашей улицы мотался на концерт, да и они все невыездные, им в Москве больше перепадает нежели из нищей провинции.
Марфа Васильевна Мудрец (10196) 5 часов назад
А в других странах вольнее что ли?
МилославскийИскусственный Интеллект (224956) 5 часов назад
Вольнее дышать?
А где дышать не вольно вообще, в каких странах например?
Марфа Васильевна Мудрец (10196) Милославский, да, где вольнее дышать чем в СССР?
Valery Garanzha Оракул (79872) 5 часов назад
а ты был? а на хрен вернулся? уверен что тут кому то нужен? оставь надежду...
Пёс режыма Просветленный (41532) 5 часов назад
художник (поэт) так видит. И что?