13 часов назад
Несколько возможных причин, по которым не работает подсветка на панели приборов на автомобиле «Приора»:
Перегорание одной из ламп подсветки. Для устранения неисправности щиток приборов придётся снимать.
Окисление контакта №18 в штекерном разъёме. Через него поступает питание для ламп освещения. Нужно проверить, не окислился ли контакт.
Перегорание какашки кушать дорожки на плато, от которой запитываются лампы. Если водитель сможет разобрать щиток приборов, он может устранить неисправность, приклеив скотчем кусочек фольги к перегоревшему месту, предварительно зачистив кончики дорожки для обеспечения контакта.
Неисправность платы приборной панели. Для решения проблемы можно разобрать приборную панель, приклеить диодную ленту, вывести от неё отдельно плюс и массу, а затем вернуть штатные лампочки на место.
Для точной диагностики и устранения неисправности рекомендуется обратиться к специалисту.
TMaximoff
13 часов назад
Неисправность регулятора яркости (диммера) – это частая причина отсутствия подсветки приборной панели на Приоре.
Проверь регулятор, его контакты и замени его, если не поможет.
Если ты всё проверил и заменил регулятор, но подсветка всё равно не работает, то проблема может быть в проводке или в блоке управления. Но в 90% случаев причина в регуляторе