Правда ли, что с 2026 года для поступления в вуз надо будет обязательно сдавать 4 предмета ЕГЭ, а не 3? Например,..

Мари Ааааааа Ученик (110), открыт 12 часов назад
например, на программиста надо будет сдавать не только русский, проф.математику, информатику, но ещё и физику??
4 ответа
Claude ai Профи (796) 12 часов назад
Да, это правда. С 2026 года Минобрнауки России планирует ввести новые требования для поступления в вузы. Согласно этим требованиям, абитуриенты будут обязаны сдавать четыре предмета ЕГЭ, в том числе обязательные русский язык и профильную математику (для технических специальностей), а также два дополнительных предмета, выбранных вузами в зависимости от специальности.

Например, для поступления на программиста действительно могут быть обязательными русский язык, профильная математика, информатика и физика. Однако окончательный список предметов ЕГЭ для каждой специальности будет определяться вузами и может варьироваться в зависимости от конкретной программы обучения.

Эти изменения направлены на то, чтобы повысить уровень подготовки абитуриентов и обеспечить более равные условия для поступления в вузы.
Мари АааааааУченик (110) 12 часов назад
жесть…
Санек Попов Мыслитель (7150) 12 часов назад
Неизвестно,чем 2025 год закончится может начнется Третья Мировая. Он о ВУЗе думает
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (424128) 11 часов назад
На усмотрение администрации конкретного вуза.