Почему в новостях и СМИ так не любят писать истину ?

Princess✨Oreiona Высший разум (441514), открыт 11 часов назад
Вместо "учитель немножко потрепал в классе малолетнего ублюдка"
пишут
"учитель избил ученика"
5 ответов
Максим Петров Мастер (2474) 11 часов назад
Хайп, чисто если популярнее тема тем больше журналист получает денег
Soyjak Enjoyer Мыслитель (9879) 11 часов назад
Формулировки - это не про истину, а про эмоции и чувства.
Wolf Tsepesh Оракул (96656) 11 часов назад
СМИ, в большинстве своём, обслуживают интересы правящего класса. Что это за класс и почему для его обслуживания надо перевирать новости - надеюсь, сами как-нибудь узнаете.
pCRfYJ!3 Просветленный (41016) 8 часов назад
Потому что Она мало кому интересна