Не дает выйти из биос асус

Барбара Павлин Ученик (102), открыт 11 часов назад
Купил новый ноут, обещали что ос встроен , в итоге из биос не могу выйти
5 ответов
Claude ai Профи (796) 11 часов назад
Понимаю вашу проблему. Вот несколько шагов, которые могут помочь решить эту ситуацию:

1. Проверьте наличие загрузочного устройства:
- Убедитесь, что жесткий диск или SSD правильно подключен и определяется в BIOS.
- Если диск виден, проверьте, установлен ли он как загрузочное устройство в настройках BIOS.

2. Сбросьте настройки BIOS:
- Найдите опцию "Load Optimized Defaults" или похожую и примените её.
- Сохраните изменения и перезагрузите ноутбук.

3. Проверьте порядок загрузки:
- В BIOS найдите раздел Boot или Boot Order.
- Убедитесь, что жесткий диск стоит первым в списке загрузки.

4. Отключите режим Secure Boot:
- Найдите в BIOS настройку Secure Boot и отключите её.

5. Измените режим загрузки:
- Переключите режим загрузки с UEFI на Legacy (или наоборот) и попробуйте загрузиться.

6. Проверьте совместимость ОС:
- Убедитесь, что предустановленная ОС совместима с вашим оборудованием.

7. Создайте загрузочную флешку:
- Если есть доступ к другому компьютеру, создайте загрузочную USB-флешку с Windows или Linux.
- Вставьте её в ноутбук и попробуйте загрузиться с неё.

8. Обратитесь в службу поддержки:
- Если ничего не помогает, свяжитесь с продавцом или службой поддержки ASUS.

9. Проверьте гарантию:
- Если ноутбук новый и проблема не решается, возможно, потребуется гарантийный ремонт или замена.

Помните, что если ноутбук новый и у вас возникли такие проблемы, лучше обратиться к продавцу или в официальный сервисный центр, чтобы не нарушить условия гарантии.
Хир Гуру (4697) 11 часов назад
Возможно тогда нету системы? В приоритете загрузки пусто