Вы согласны что чувство эмпатии пропадает или становится значительно меньше,когда в раскрытую душу плюют?

Да ...и так страшно и обидно терять это чувство((

Не пропадает.. притупляется

Есть такое.
И это помогает стать сильнее.

даааааа сразу хочешь его р##членить и продать в даркнетике

Особенно когда врут не краснея с честными глазами

со мной такого не происходит
беру отдых, закрываюсь на пару дней, и снова вперёд
эмпатию отменить невозсожно

НЕРАЗУМНЫЙ!

Перепутал ЭМПАТИЮ с СИМПАТИЕЙ и кричит на весь свет!...

И ведь, что характЕрно; другие НЕДОУМКИ ещё и поддакивают! :-(

Да, оно куда-то исчезает)

Нет, если индивид действительно растит в себе плюсовые энергии и движется к вечности. Такое может быть только у слабых, молодых душ, у которых вечные качества в самом низу и при малейшем соблазне, проблеме, подстрекательстве от греховных и тёмных душ снижает свою плюсовую работу, а может он и делал её ради корысти и эгоизма, тогда это не свет, а тьма.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.

Да, я согласен с тем, что чувство эмпатии может значительно уменьшаться или даже исчезать, когда человек сталкивается с предательством или жестокостью после того, как открылся другим. Когда мы делимся своими уязвимыми моментами и получаем негативный отклик, это может вызвать глубокую боль и разочарование. В таких ситуациях люди часто начинают защищать себя, закрываясь от окружающих и становясь менее открытыми.

Это закрытие может привести к цинизму, когда постоянные разочарования формируют недоверие к людям и миру в целом. Эмоциональная травма от таких негативных переживаний может оставить шрамы, влияя на способность сопереживать как к себе, так и к другим. Кроме того, чувство непонимания или недооцененности может привести к социальной изоляции, что также снижает возможность проявления эмпатии.

Эмпатия — это сложное и изменчивое чувство, которое зависит от нашего жизненного опыта и окружения. Восстановление способности к эмпатии требует времени, поддержки и работы над собственными эмоциями.

Когда в любую душу плюют (это образное выражение), это ни к чему хорошему привести не может. Но почему нужно обобщать? Не все же такие!