Давно думаю о создании пневматической винтовки, а на рынке пневматики интересных для меня вариантов нет. Единственная проблема опасаюсь получить по шапке от представителей закона, я человек законопослушный и хочу таким и оставаться. Так вот какие законы стоит изучить кроме 223 статьи ук рф? Может вы лично знаете какие-то тонкости
Изготовление пневматики: ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия). Изучите ФЗ “Об оружии”, требования к мощности, калибру. Консультация с юристом желательна.
если современные не устраивают, можно на авито поискать старые советские, напр. иж или пср, заменить там пружину и всякие резинки и порядок. Это проще, чем самому делать